Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Hospedaje único en Rotamundos
Cabañas Rincón Escondido Reserva directa

Cabañas Rincón Escondido

★★★★★★★★★★4.6209 reseñas

K1, HidalgoVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Contacto directo

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.6· 209 reseñas en Google
Ver todas en Google
Alma MelgarHace 4 meses
★★★★★★★★★★

Es un lugar EXCELENTE.... MUY recomendable... Las cabañas son MUY bonitas. Hay lugar para estacionar el carro justo a lado de las cabañas. TODO MUY limpio. EXCELENTE servicio y MUCHA amabilidad de las personas que nos atendieron durante nuestra estacia ahí y en el proceso de la reservación. Es un lugar seguro y privado. Las camas son MUY cómodas. Me encantó disfrutar la chimenea. Hay tiendas y lugares para comer muy cerca y es fácil caminar al centro del lindo pueblo de Huasca de Ocampo. Seguro regresaremos. Yo les daría MÁS de 5 estrellas... (cabaña # 4 - marzo 2026)

marisol morenoHace 7 meses
★★★★★★★★★★

Las cabañas son espaciosas, cuentan con lo necesario para la estancia, ademas que la ubicación es muy centrica y segura, en menos de 5 minutos llegas al centro caminando. Desde el primer contacto son sumamente amables, responden con rapidez; el check in lo hicimos temprano y nos dijeron que nuestras cabañas ya estaban listas, esto fue maginifico ya que pudimos descansar del viaje y dejar nuestras cosas. Rosy una de las chicas de servicio, se mostro amable durante nuestra estancia ya que nosotros cocinamos pero olvidamos nuestros utensilos y ella nos facilito todo lo necesario, ademas que uno de los trabajadores nos apoyo para prender el asador. Nuestra estancia fue de 2 noches y un plus fue que nos hicieron el servicio, esto no lo comentaron y se agradece bastante ya que dejaron nuevamente todo en su lugar. Sin duda mi recomendación es al 100% el mejor lugar para hospedarse en Huasca.

Fernando PeraltaHace 1 mes
★★★★★★★★★★

El lugar es bello y se encuentra a 6 minutos en coche del centro de Huasca, las áreas verdes son hermosas. Las habitaciones son espaciosas y cuentan con agua caliente, wifi y tele. Las actividades que puedes reservar con ellos 100/10 y los guías son muy atentos, la ruta en cuatrimoto es muy recomendable.

Badfred Edgar Castellanos CerezoHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Mut bonito lugar para estar en.paz y tranquilidad el personal muy amable muy buenos precios las cabañas muy limpias y acogedora. El pueblo está como a 5 minutos caminando nos tocó en época de lluvias y muy bien todo además dan servicios de tour y rentamos una cuatrimoto y paisajes hermosos la verdad 100% recomendado

(IND) Nashla Kalkach Rodriguez (16141157)Hace 3 meses
★★★★★★★★★★

Se encuentra a 12 minutos caminando del centro, tiene una locación increíble, áreas verdes, mucho espacio al aire libre para disfrutar con familia o amigos, el personal que trabaja ahí es súper atento y te ayudan a planear las actividades para que tú no las tengas que andar buscando. La cabaña está muy bonita, con cobijas para el frío, y afuera tiene un lugar donde puedes desayunar comer o cenar.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Cabañas Rincón Escondido — foto 6Cabañas Rincón Escondido — foto 7Cabañas Rincón Escondido — foto 8

Cabañas Rincón Escondido es un hospedaje en K1, Hidalgo. Tiene 4.6 de 5 en Google con 209 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Cabañas Rincón Escondido?

Directo con el negocio por teléfono. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Cabañas Rincón Escondido?

En K1, Hidalgo, México.

¿Cabañas Rincón Escondido tiene buenas opiniones?

Sí: 4.6 de 5 en Google con 209 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Cabañas Rincón Escondido?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.