Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Hospedaje único en Rotamundos
Casa Maat at JW Marriott Los Cabos Beach Resort & Spa Reserva directa

Casa Maat at JW Marriott Los Cabos Beach Resort & Spa

★★★★★★★★★★4.468 reseñas

San José del Cabo, Baja California SurVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: marriott.com
4.4/5Muy bueno68 reseñas ›

La zona

San José del Cabo, Baja California Sur

¿Dónde está esto? Ver mapa

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.4· 68 reseñas en Google
Ver todas en Google
Isai GonzalezHace 2 años
★★★★★★★★★★

Terrible experiencia con el hotel, no debería tener la marca JW Marriott, es el peor hotel en el que me he hospedado. Llevan meses sin equipos de aire acondicionado, las áreas públicas sin clima y con un calor informal, las habitaciones sólo bajan la temperatura a 25 grados en el itinerario y de "ayudan" con ventiladores de piso. El personal está en un predicamento porque no se le da mantenimiento al equipo y tienen que estar mintiendo acerca de la situación, no informan del problema desde la reserva y menos al hacer check in. Si piensan ir confirmen que los equipos ya funcionan. Lástima de la mala administración del hotel porque el diseño y vistas son buenas.

Carlos MedelHace 3 años
★★★★★★★★★★

Es un club de playa ,súper exelente ,lo mejor de lo mejor ,el servicio es súper personalizado ,y la comida es super rica y el personal muy amable 👍

Alejandra ZamoraHace 2 años
★★★★★★★★★★

Un sitio para descansar y disfrutar Del Mar

Lisa JenkinsHace 3 semanas
★★★★★★★★★★

Este hotel NO es accesible para personas con discapacidad. El aire acondicionado de la habitación no funcionaba; el personal de mantenimiento intentó arreglarlo mientras esperábamos en la habitación, que estaba muy calurosa. Hay que bajar seis tramos de escaleras para llegar a la playa o usar una rampa larga. Para acceder a las piscinas también hay que subir escaleras. El nivel de servicio no es de cinco estrellas; le daría un tres. Cuando pregunté al personal cómo llegar a la playa en español, solo recibí una mirada y un gesto con el dedo. Si te gusta subir y bajar escaleras para llegar a la piscina o la playa, este es tu sitio. Este lugar no se compara con NOBU. Prácticamente me quedé atrapado en una sola planta y el personal solo me ofreció una silla de ruedas, que no quería ni necesitaba. Si tienes problemas de movilidad, este NO es el lugar para ti, a menos que te gusten los retos. *Actualización: nos cambiaron a otra habitación y el techo tenía goteras e inundó el baño; tuvimos que usar el baño del vestíbulo.

Grethel DavisHace 1 mes
★★★★★★★★★★

This place is a boutique hotel. The staff are very welcoming. Rooms are very nice and clean. Location is super close to airport and away from the hustle and bustle of downtown. The breakfast is wonderful. Pool side you do have staff waiting on you. If you want beer and wine that’s included. Mixed drinks will be pricey so I rx waiting for happy hour. You have drinks included during dinner which is nice. I was surprised the food was not more elevated for dinner service. Everything else mentioned definitely outweighed this. I do think the dinner menu can improve. You also have access to the spa area next door which is perfect. We had an amazing time relaxing. Definitely a relaxing place not a party place.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Casa Maat at JW Marriott Los Cabos Beach Resort & Spa — foto 6Casa Maat at JW Marriott Los Cabos Beach Resort & Spa — foto 7Casa Maat at JW Marriott Los Cabos Beach Resort & Spa — foto 8

Casa Maat at JW Marriott Los Cabos Beach Resort & Spa es un hospedaje en San José del Cabo, Baja California Sur. Tiene 4.4 de 5 en Google con 68 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Casa Maat at JW Marriott Los Cabos Beach Resort & Spa?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Casa Maat at JW Marriott Los Cabos Beach Resort & Spa?

En San José del Cabo, Baja California Sur, México.

¿Casa Maat at JW Marriott Los Cabos Beach Resort & Spa tiene buenas opiniones?

Sí: 4.4 de 5 en Google con 68 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Casa Maat at JW Marriott Los Cabos Beach Resort & Spa?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.