Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Agenda en Rotamundos
Centro de Convenciones y Teatro Gran Recinto Reserva directa

Centro de Convenciones y Teatro Gran Recinto

★★★★★★★★★★4.42719 reseñas

024, Estado de MéxicoVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Contacto directo

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.4· 2719 reseñas en Google
Ver todas en Google
D'inspiracionHace 5 meses
★★★★★★★★★★

Magnífico lugar donde hay teatros y salones para eventos. Cuenta con estacionamiento con costo de 70 pesos. Tiene ascensores y rampas para personas con movilidad restringida. El teatro está espectacular, los asientos son cómodos, el sonido y los visuales de lo mejor. Los camerinos muy amplios y cuentan con baño. Cuenta con 3 escenarios, dos laterales y el central enorme. Una opción magnífica para grandes obras.

Aliss HernándezHace 3 meses
★★★★★★★★★★

está súper bonito el lugar, el teatro está cómodo y lindo, el personal es amable y tienen buena organización, te permiten disfrutar del show. Amé 💗

Grecia LaraHace 2 meses
★★★★★★★★★★

Està justo del lado izquierdo de mundo E viniendo del norte a sur. Me pareció buen lugar con el espacio suficiente para eventos medianos, las butacas dejan ver perfectamente todo el auditorio, no te preocupes si te tocó arriba o a los lados pues si se alcanza a ver bien todo. Tiene estacionamiento amplio.

Dfmv08Hace 9 meses
★★★★★★★★★★

La experiencia en el teatro fue muy buena en general. Desde la llegada, el personal de seguridad fue súper amable y las indicaciones las dieron muy claras. En la tiendita también los chicos que atienden son muy atentos y agradables. Lo único que no me gustó fue la parte de la logística para el acceso a los asientos. Las personas encargadas no sabían bien cómo organizarlo y nos fueron sentando al azar, sin respetar los lugares asignados en los boletos. Después de unos 40 minutos de estar todos revueltos, los de seguridad regresaron a decirnos que sí debíamos ocupar el lugar que habíamos comprado, lo que causó confusión e incomodidad entre el público. Fuera de ese detalle, todo lo demás fue excelente. Es un teatro muy bonito, desde cualquier asiento se aprecia perfectamente el escenario y se siente mucha cercanía con los artistas. Yo fui a un concierto de Surfistas del Sistema y la verdad fue increíble. 💫

Marie Esta FelicheHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Sólo siento que la estructura del edificio es frágil y no vi extintores o señalizaciones de salida de emergencias, me llamó la atencion la ausencia de personal de seguridad, si algo pasaba, iba a ser un gran problema... fui al Tercer piso y las butacas cómodas y el escenario bien. Fui a un evento privado cuya organizacion fue horrible (1.5 horas de retraso), pero eso NO es culpa del recinto, no es para eventos grandes, yo me estacioné en Mundo E Acceso 1, porque es lo más cercano a la entrada del lugar.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Centro de Convenciones y Teatro Gran Recinto — foto 6Centro de Convenciones y Teatro Gran Recinto — foto 7Centro de Convenciones y Teatro Gran Recinto — foto 8

Centro de Convenciones y Teatro Gran Recinto es un evento en 024, Estado de México. Tiene 4.4 de 5 en Google con 2717 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Centro de Convenciones y Teatro Gran Recinto?

Directo con el negocio por teléfono. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Centro de Convenciones y Teatro Gran Recinto?

En 024, Estado de México, México.

¿Centro de Convenciones y Teatro Gran Recinto tiene buenas opiniones?

Sí: 4.4 de 5 en Google con 2717 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Centro de Convenciones y Teatro Gran Recinto?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.