Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Gastronomía en Rotamundos
Hotel Hostal del Cafe Reserva directa

Hotel Hostal del Cafe

★★★★★★★★★★4.5195 reseñas

Xilitla, San Luis PotosíVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Contacto directo

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.5· 195 reseñas en Google
Ver todas en Google
Yhasser Matus EnríquezHace 4 meses
★★★★★★★★★★

Lamentablemente no tengo fotos solo del hotel, pero es una preciosa experiencia, muy rústico y cómodo, accesible y acogedor, cada habitación es diferente y eso es lo que le da esa vibra de hogar, super recomendado y la atención es mejor que esos hoteles lujosos y caros.

Geo GuilleHace 7 meses
★★★★★★★★★★

Accesible con hermosas vistas,una atención al cliente excelente, además de un lugar muy acogedor y en excelentes condiciones. La cocinera tiene un sazón muy bueno,sin duda volvería a hospedarme ahí.

Julio CastilloHace 4 años
★★★★★★★★★★

Un precioso hotel en Xilitla, muy céntrico, ubicado sobre la carretera federal, las habitaciones están decoradas de manera única y tienen nombre propio. La cocina y comedor son únicos en el mundo y sirven un rico desayuno regional. La atención de los anfitriones es insuperable. El jardín es precioso y replica la vegetación de la región, es común ver colibríes y diversos pajarillos que alegrarán el comienzo de tu día.

Arthur BravoHace 4 años
★★★★★★★★★★

Muy buena atención de los dueños, el lugar es una casa antigua rehabilitada que da una experiencia rústica. Las áreas comunes son muy bonitas y los cuartos están bien. Los dueños son conscientes ambientalmente y tienen iniciativas para reducir su impacto. Lo único que le falta es tener enchufes en lugares más convenientes. Muy recomendable.

Ana ZaldivarHace 4 años
★★★★★★★★★★

Es un hotel pequeño porque antes era una casa, siendo cada habitación muy acogedora. Los precios están accesibles. Puedes ir caminando al centro del pueblito, te tardas 5 minutos. Cuentan con un restaurante donde solo ofrecen desayunos. Precio por platillo en $110. El café que cultivan ahí está muy rico (taza en $20).

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Hotel Hostal del Cafe — foto 6Hotel Hostal del Cafe — foto 7Hotel Hostal del Cafe — foto 8

Hotel Hostal del Cafe es un lugar para comer en Xilitla, San Luis Potosí. Tiene 4.5 de 5 en Google con 195 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Hotel Hostal del Cafe?

Directo con el negocio por teléfono. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Hotel Hostal del Cafe?

En Xilitla, San Luis Potosí, México.

¿Hotel Hostal del Cafe tiene buenas opiniones?

Sí: 4.5 de 5 en Google con 195 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Hotel Hostal del Cafe?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.