Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Hospedaje único en Rotamundos
Lusitania Hotel Orizaba Reserva directa

Lusitania Hotel Orizaba

★★★★★★★★★★4.2333 reseñas

Centro, VeracruzVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: lusitania.com.mx

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.2· 333 reseñas en Google
Ver todas en Google
Jaqueline Jiménez AmayaHace 4 meses
★★★★★★★★★★

Solo nos hospedamos una noche. Los cuartos están bastante amplios y sí están limpios, las camas son cómodas, solo el baño es muy chiquito. Tiene estacionamiento y la ubicación es buena, aunque por lo mismo en fin de semana se escucha mucho el ruido de la calle

michelle rodriguezHace 7 meses
★★★★★★★★★★

Al principio todo bien, pero fumaron en las habitacion y despues de la queja se encontraron heces el siguiente dia. La verdad las habitaciones estan bien pero el detalle y la grosería de quien haya sido pésimo. Eso hace que la calificación del hotel baje por mucho y no se recomiende. De igual manera la presión del agua de la regadera no era muy bueno salia muy poca agua para bañarse

Eduardo AraizaHace 7 meses
★★★★★★★★★★

Pequeño hotel, pero muy cómodo, al llegar te dan un archivo via watts con tus contraseñas para acceder a tu habitación, las habitaciones pequeñas pero con lo nesesario para tu estancia con decoración moderna, OJO, las escaleras son muy pequeñas y no cuenta con elevador, si tienes problemas de movilidad no te lo recomiendo. Abajo cuenta con un bar muy ameno para disfrutar de una bebida.

Karla MartinezHace 10 meses
★★★★★★★★★★

Me hospede ahi hace casi mes y medio con mi familia apesar de que tenia algunos malos comentarios y pocas fotos del lugar dicidimos arriesgamos ya que decian que contaba con frigobar Esta en un lugar céntrico a unas cuadras del ADO,enfrente tiene el oxxo y aunos pasos un burger 4-5 cuadras atras esta el centro la catedral uy ahi muchos parques serca, al igual el teliferico,tambien ahí sitios de comida muy serca, las habitaciones son de un buen tamaño y lo mejor que cuentan con frigobar, tele, aire acondicionado y buen servicio de internet, el personal muy amable,lo malo de la persona de la limpieza esque no te cambio la ropa de cama ni te ponen mas toallas, usas las mismas durante toda tu estancia. Tampoco cuenta con agua caliente y el agua esta muy elada para bañarse y sobre todo si llevas niños. Cuenta con estacionamiento si esque llevas coche Y si llegas antes del check in puedes dejar tu equipaje en recepción. Todo muy lindo para el precio calidad fue excelente mas de lo que esperábamos

Edward Omar Hernandez VasquesHace 2 meses
★★★★★★★★★★

Excelente ubicación y relación calidad - precio, el personal muy amable y cuenta con estacionamiento.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Lusitania Hotel Orizaba — foto 6Lusitania Hotel Orizaba — foto 7Lusitania Hotel Orizaba — foto 8

Lusitania Hotel Orizaba es un hospedaje en Centro, Veracruz. Tiene 4.2 de 5 en Google con 333 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Lusitania Hotel Orizaba?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Lusitania Hotel Orizaba?

En Centro, Veracruz, México.

¿Lusitania Hotel Orizaba tiene buenas opiniones?

Sí: 4.2 de 5 en Google con 333 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Lusitania Hotel Orizaba?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.