Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Hospedaje único en Rotamundos
Madre Tierra Suites Tlalpujahua Reserva directa

Madre Tierra Suites Tlalpujahua

★★★★★★★★★★4.932 reseñas

Puxtla, MichoacánVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Contacto directo

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.9· 32 reseñas en Google
Ver todas en Google
Claudia HernándezHace 7 meses
★★★★★★★★★★

Excelente servicio por parte del hostess, las habitaciones están en perfecto estado, limpias, elegantes, relajantes. Además que la ubicación bastante buena, aproximadamente a 3 min caminando de la catedral. Cupimos 5 personas sin ningún problema.

Rosy RamirezHace 3 meses
★★★★★★★★★★

Te sientes como en casa, la habitación súper limpia cómoda y acogedora. La vista hacia la iglesia está hermosa. 😍 Nos encantó. Muy buena atención, Nos encantó todo. Definitivamente nos gustaría regresar

Paola AguilarHace 5 meses
★★★★★★★★★★

Rente esta habitación por 1 noche y está muy linda, limpia cuenta con internet 🛜 y TV, agua caliente en regadera el habiente super tranquilo y relajado la dueña muy amable y muy atenta a todas las dudas y muy accesible recomendable ya que está cerca de la iglesia ⛪️ No cuenta con estacionamiento propio pero te puedes quedar en la calle o en un estacionamiento cercano con costo adicional, tiene a la venta juegos de mesa, vinos, botellas de agua.

Ana Lilia HerreraHace 8 meses
★★★★★★★★★★

El lugar está muy cerca de la iglesia, centro y tiendas de Tlalpujahua. La habitación muy bonita, limpia, acogedora. Sandra la encargada, muy atenta en todo momento, desde que realicé la reservación, durante mi estancia y al retirarnos...recomiendo ampliamente el lugar...sin dudarlo regresaré!

José SolísHace 7 meses
★★★★★★★★★★

Buen dia Excelentes habitaciones limpias muy cómodas Ubicación perfecta Servicio excelente La anfitriona muy amable siempre Regresaremos pronto

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Madre Tierra Suites Tlalpujahua — foto 6Madre Tierra Suites Tlalpujahua — foto 7Madre Tierra Suites Tlalpujahua — foto 8

Madre Tierra Suites Tlalpujahua es un hospedaje en Puxtla, Michoacán. Tiene 4.9 de 5 en Google con 32 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Madre Tierra Suites Tlalpujahua?

Directo con el negocio por teléfono. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Madre Tierra Suites Tlalpujahua?

En Puxtla, Michoacán, México.

¿Madre Tierra Suites Tlalpujahua tiene buenas opiniones?

Sí: 4.9 de 5 en Google con 32 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Madre Tierra Suites Tlalpujahua?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.