Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Gastronomía en Rotamundos
Mercado de Productores de Urubamba. Reserva directa

Mercado de Productores de Urubamba.

★★★★★★★★★★4.347 reseñas

Urubamba, CuzcoVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.3· 47 reseñas en Google
Ver todas en Google
LIA JUAREZHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Un mercado donde puedes encontrar todo tipo de productos que produce el Valle y alrededores, encuentras productos naturales como papa, maíz, etc. también tiene venta de animales vivos como muertos, frutas que viene de la selva cuzqueña, café. Cómo en muchos mercados peruanos debe mejorarse la limpieza, tiene que precios muy cómodos y buenos. Encontré plantas medicinales que no vi en otros lugares, y las personas te explican al detalle su función y cómo debe tomarse.

Jesus AnguloHace 2 meses
★★★★★★★★★★

Feria semanal de productores Todos los miércoles se activa este mercado que reúne a los pequeños productores de la zona de Urubamba Aquí podemos encontrar todo tipo de tubérculos, incluidas ocas, chulo, vegetales, verduras, carne , quesos, y una enorme cantidad de artículos para el hogar, pero lo que marca la diferencia con el mercado local son los precios, se puede hacer un símil entre mayorista (Feria de Productores) y minoristas el mercado local Su ubicación es perfecta cerca a la avenida Ferrocarril, por lo que es muy fácil ubicarlo Lo malo es que es bastante desordenado y no hay sectores especializado por lo que si uno busca algo , lo mejor es comenzar a preguntar para no perder mucho tiempo Como todo mercado las transacciones son en efectivo YAPE / PLIN incluido

아트 LeónHace 2 años
★★★★★★★★★★

Este mercado sólo se activa miércoles, viernes y domingo. Siendo el miércoles que vienen más personas de diferentes lugares a vender sus productos a buen precio, es una forma interesante de contribuir con diferentes comunidades que vienen de lejos. Encuentran de todo, súper recomendado sin duda.

Karen MartinezHace un año
★★★★★★★★★★

Excelente mercado donde encuentras todo a un buen precio, solo abre los miércoles y domingo y vienen productores de todas las regiones y todo es súper fresco. Muy recomendado.

Irina MorenoHace 3 años
★★★★★★★★★★

Mercado de productores de la región, conseguirás de todo!!!! Desde frutas, verduras, café, quesos, hasta telares y bolsos de chincheros. Ten en cuenta que cuando más vendedores hay es los días miércoles de esta forma se consigue muchísima más variedad.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Mercado de Productores de Urubamba. — foto 6Mercado de Productores de Urubamba. — foto 7Mercado de Productores de Urubamba. — foto 8

Mercado de Productores de Urubamba. es un lugar para comer en Urubamba, Cuzco. Tiene 4.3 de 5 en Google con 47 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Mercado de Productores de Urubamba.?

Directo con el negocio por teléfono. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Mercado de Productores de Urubamba.?

En Urubamba, Cuzco.

¿Mercado de Productores de Urubamba. tiene buenas opiniones?

Sí: 4.3 de 5 en Google con 47 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Mercado de Productores de Urubamba.?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.