Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Naturaleza en Rotamundos
Mirador Hacia El Pipila Reserva directa

Mirador Hacia El Pipila

★★★★★★★★★★4.7860 reseñas

Zona Centro, GuanajuatoVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.7· 860 reseñas en Google
Ver todas en Google
ClaudiaHace 3 meses
★★★★★★★★★★

Es una bonita experiencia el poder estar en este mirado y observar el bello y lo bello de Guanajuato. Puedes subir por el funicular 🚠 o a pie cualquier de las dos son grandes experiencias en mi caso utilicé la primera ida y vuelta afortunadamente el día que fui no estaba tan concurrido y era la única en el mismo. Arriba podrás encontrar lugares para comer o tomar algo, venden recuerdos y hay personas que te pueden tomar fotos y ya le das una propina.

Ana GallegosHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Un excelente lugar para disfrutar una vista panorámica de Guanajuato. Es un muy buen spot para tomar fotos, especialmente al atardecer o por la noche, cuando las luces de la ciudad hacen que el paisaje se vea aún más bonito. Vale la pena visitarlo para admirar la ciudad y conservar buenos recuerdos en fotografías.

Gustavo GomezHace 4 meses
★★★★★★★★★★

Tiene una excelente vista , se ve casi toda la ciudad. Me toco ir 2 veces en la tarde y otra vez casi de noche. Es necesario tener condicion fisica para subir caminando , si esta muy empinado , creo que hay una opcion de un elevador o unas escaleras electricas, no recuerdo fui hace 5 años.

Paola Sanchez MontielHace 4 meses
★★★★★★★★★★

Nos tocó visitar por el atardecer y es una vista espectacular, pintoresca, había algo de personas y debíamos esperar para encontrar un lugar para tomar las fotitos hay muchos puestecitos para comprar souvenirs

Deus CastilloHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Uno de los mejores lugares para tomarte fotos y apreciar Guanajuato te recomiendo mucho ir en la mañana o en la atardecer para que la tengas la mejor vista

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Mirador Hacia El Pipila — foto 6Mirador Hacia El Pipila — foto 7Mirador Hacia El Pipila — foto 8

Mirador Hacia El Pipila es un lugar natural en Zona Centro, Guanajuato. Tiene 4.7 de 5 en Google con 860 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Mirador Hacia El Pipila?

Directo con el negocio por teléfono. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Mirador Hacia El Pipila?

En Zona Centro, Guanajuato, México.

¿Mirador Hacia El Pipila tiene buenas opiniones?

Sí: 4.7 de 5 en Google con 860 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Mirador Hacia El Pipila?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.