Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Cultura y talleres en Rotamundos
Museo El Lencero Reserva directa

Museo El Lencero

★★★★★★★★★★4.61609 reseñas

Centro, VeracruzVer mapa

Reservando directo-23%

$235

por persona (aprox.)

En Viator$307

Te ahorras $72

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.6· 1609 reseñas en Google
Ver todas en Google
Rosario OrtizaHace 4 meses
★★★★★★★★★★

Es un buen lugar para dar un paseo por la historia, cuenta con muebles originales de 1930, sus jardines, algo y vegetación hacen del museo un lugar ideal para relajarse. El museo se encuentra limpio y bien conservado, el acceso no es complicado y el costo de la entrada es de $60. También es utilizado para sesiones fotograficas.

Marcos ManriqueHace 2 meses
★★★★★★★★★★

Excelente museo para conocer la historia de México y de Antonio López de Santa Ana, no dejan tomar foto de los interiores. El lugar también esta bien para caminar

J Carlos M ChalchiHace 6 meses
★★★★★★★★★★

Es una excelente experiencia para quienes gustan de conocer la historia. Sus instalaciones estan muy bien conservadas, limpias y de facil acceso.

Isabel MHace 4 meses
★★★★★★★★★★

Un lugar muy bonito, bien cuidado los jardines y todo el mobiliario, vale la pena!!!

Carlos AlarcónHace un año
★★★★★★★★★★

Increíble exhacienda que data de la época de los españoles y que ha pasado por diferentes dueños, entre ellos António López de Santa Ana y otros ocupantes temporales cómo la gran poeta chilena Gabriela Mistral. Está lleno de bellos muebles como comedores, salas, recámaras, roperos de la época, candiles, relojes, vajillas, carretas y muchas cosas más!. Por si fuera poco, la Exhacienda tiene iglesia propia y todo está enmarcado dentro de una exhuberante vegetación llena de árboles, lindas flores, plantas endémicas de la región y muchas aves. También cuenta la propiedad con un bonito lago con patos. De hecho muchas personas pagan el permiso para hacerse sus sesiones fotográficas para bodas o XV años de tán bonito que está el lugar. Ideal para relajarse y aprender muchas cosas con la familia. Puedes tomar opcional la explicación o puedes hacer el recorrido libre también. Cuesta $50 pesos la entrada general. Horario de 10am a 5pm. Lunes cerrado.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Museo El Lencero — foto 6Museo El Lencero — foto 7Museo El Lencero — foto 8

Museo El Lencero es un experiencia cultural en Centro, Veracruz. Tiene 4.6 de 5 en Google con 1609 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Museo El Lencero?

Directo con el negocio por teléfono. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Museo El Lencero?

En Centro, Veracruz, México.

¿Museo El Lencero tiene buenas opiniones?

Sí: 4.6 de 5 en Google con 1609 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Museo El Lencero?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.