Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Cultura y talleres en Rotamundos
Museo Maximo Laura Reserva directa

Museo Maximo Laura

★★★★★★★★★★4.9297 reseñas

Centro Histórico, CuzcoVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Contacto directo

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.9· 297 reseñas en Google
Ver todas en Google
Mayte GuamanHace 5 meses
★★★★★★★★★★

Bello y tranquilo, en día de semana especialmente estaba casi vacío y eso lo hacía una experiencia inmersiva, entre el silencio mullido de los tapetes

Michael OliveraHace un año
★★★★★★★★★★

Este sin duda es uno de los mejores museos y galería de arte que vas a encontrar en la ciudad. El trabajo de este artista, Máximo Laura, es sin duda uno de los mejores que he visto. Su arte se basa en el arte textil a base de algodón de alpaca que ellos mismos consiguen con sus criaderos de alpaca. Toda la exhibición de arte está a la venta, y puedes pagarlo con efectivo y también con tarjeta de crédito sin ningún cargo adicional. No tiene costo ni requieres ticket para entrar a conocer este lugar.

Maria Paz FariasHace 2 años
★★★★★★★★★★

Simplemente impresionante, recomiendo visitarlo si estas por Cusco. Llegué al museo por casualidad y al ver que era entrada libre (gratis) decidí entrar para matar el tiempo. Sin embargo he salido impresionada con el trabajo del Maestro. Recomiendo ver el audiovisual introductorio para poder entender bien las técnicas y la importancia del artista a nivel internacional. Luego, el museo es espectacular, cada pieza mejor que la anterior. Además la obras están a la venta, van desde 2000$ a 21000$ de lo que me fijé, pero de todas formas hay neceseres en la galería a 90 soles, igual de bonitos y de una calidad exquisita. Como peruana me ha hecho sentir muy orgullosa.

Silvia GabaglioHace 2 meses
★★★★★★★★★★

Excelentísimo artista. Maravillosos murales. Un genio.

Wendy Yataco CamposHace un año
★★★★★★★★★★

Un lugar realmente hermoso. Sus trabajos son una maravilla, preciosos, bien elaborados. Sin duda, un artista increíble. Amé sus trabajos 🥰🥹

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Museo Maximo Laura — foto 6Museo Maximo Laura — foto 7Museo Maximo Laura — foto 8

Museo Maximo Laura es un experiencia cultural en Centro Histórico, Cuzco. Tiene 4.9 de 5 en Google con 297 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Museo Maximo Laura?

Directo con el negocio por teléfono. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Museo Maximo Laura?

En Centro Histórico, Cuzco.

¿Museo Maximo Laura tiene buenas opiniones?

Sí: 4.9 de 5 en Google con 297 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Museo Maximo Laura?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.