Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Aventura en Rotamundos
Paseos Monterrey Reserva directa

Paseos Monterrey

★★★★★★★★★★4.9241 reseñas

Monterrey, Nuevo LeónVer mapa

Reservando directo-22%

$835

por persona (aprox.)

En GetYourGuide$1,076

Te ahorras $241

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: paseosmonterrey.com.mx

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.9· 241 reseñas en Google
Ver todas en Google
Erika LoraHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Encontré esta agencia gracias a una recomendación de ChatGPT y fue una excelente elección. Desde el primer momento recibimos un servicio extraordinario. Nuestro guía, Ernesto Galván, nos acompañó durante todo el recorrido con gran amabilidad, compartiendo información, recomendaciones y excelentes tips que hicieron la experiencia aún más especial. Contratamos el tour de cascadas y grutas, un recorrido muy completo, hermoso y totalmente imperdible para quienes visitan Monterrey por primera vez. Además, gracias a sus recomendaciones, disfrutamos de los famosos chicharrones de Ramos, el pan de Bustamante y las deliciosas conchitas con esquites en Santiago, ¡una verdadera experiencia gastronómica local! Un gran detalle fue contar con agua fresca disponible durante todo el trayecto. Sin duda recomiendo ampliamente a Paseos Monterrey y, en especial, a Ernesto Galván por hacer de este viaje una experiencia inolvidable.

Manuel CMHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Buenas, somos turistas Costarricenses, realicé dos tours con la agencia Paseos Monterrey. El día Domingo hicimos el tour al Bioparque Estrella, fue una experiencia increíble, el lugar excelente ofrece muchas actividades y shows distintos, aparte de la gran cantidad de fauna que tiene el lugar. El día Lunes fue el tour a dos lugares impresionantes como lo son la Cascada Cola de Caballo y las Grutas de García, fue de igual manera una experiencia increíble que nos conecta con la naturaleza. Respecto a la agencia excelente, se cumplió con el itinerario tal y como se ofrece en cada tour, puntualidad al recogernos en el hotel y vehículos con excelentes comodidades. Ademas el guía que nos atendió en ambos tour de nombre Ernesto Galván, estuvo excelente, mucha disposición para dar un trato personalizado, nos ayudó en todo momento para que la experiencia fuera aún mejor, siempre explicando la historia de cada lugar y evacuando cualquier duda que teníamos, también nos ayudó siempre a tomarnos fotos y nos acompaño en todos los recorridos con mucha amabilidad. Lo disfrutamos mucho y esperamos volver pronto a Monterrey... Pura vida mae!!

Veronica Alejandra Preciado RodriguezHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Todo súper padre, me encantó la opción del tour cola de caballo, con el paseo en cuatrimotos, el pueblito mágico de Santiago y llegar a los dulces típicos los cuales estaban deliciosos. El guía Ernesto Galván súper amable y atento un excelente servicio, muy acertadas sus recomendaciones en todo desde la comida hasta el helado. Hazla nos prestó sombrillas y hielera para nuestras cervecitas. Y ni hablar de la réplica de la copa del mundo que nos prestó para la foto, 100/10. Súper recomendados

BLANCA LERMAHace 4 meses
★★★★★★★★★★

El tour completo a la Cascada Cola de Caballo y el pueblo mágico fue increíble. La reserva del tour fue muy fácil y el Sr Rigo nuestro guía fue excelente. Gracias a él conocimos estas maravillas, comimos riquísimo y tuvimos suficiente tiempo para comprar nuestros recuerditos! Los recomiendo ampliamente

Joan David González FrancoHace 5 meses
★★★★★★★★★★

Una experiencia genial en el tour Cascada Cola de Caballo y Santiago con Hector. Super recomendado la verdad. Definitivamente volvería ya que el trato fue super amable y respetuoso. Explicó muy bien y brindo bastante información sobre todo lo q se preguntaba. Muy atento.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Paseos Monterrey — foto 6Paseos Monterrey — foto 7Paseos Monterrey — foto 8

Paseos Monterrey es un experiencia de aventura en Monterrey, Nuevo León. Tiene 4.9 de 5 en Google con 241 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Paseos Monterrey?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Paseos Monterrey?

En Monterrey, Nuevo León, México.

¿Paseos Monterrey tiene buenas opiniones?

Sí: 4.9 de 5 en Google con 241 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Paseos Monterrey?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.