Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Agenda en Rotamundos
Pequeño Teatro de Medellín Reserva directa

Pequeño Teatro de Medellín

★★★★★★★★★★4.84867 reseñas

La Candelaria, AntioquiaVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: pequenoteatro.com

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.8· 4867 reseñas en Google
Ver todas en Google
liannagrojasHace 4 meses
★★★★★★★★★★

El Pequeño Teatro desmiente su nombre desde que uno cruza la puerta: no se mide en metros, sino en lo que logra provocar. Es un espacio cercano, vivo y honesto, de esos donde el arte no se observa desde lejos, sino que se siente casi a la misma altura de la respiración. He ido varias veces y siempre termina siendo una experiencia hermosa. Las puestas en escena son muy interesantes, con un manejo de luces que realmente envuelve y le da fuerza a cada obra. La acústica permite conectar bien con los actores; a veces utilizan micrófonos y otras no, por lo que la experiencia puede variar según la proyección de la voz de cada artista, pero en general se siente cercana y auténtica. El lugar está bien mantenido y, aunque es íntimo, las sillas resultan cómodas para disfrutar la función. Además, cuidan mucho los detalles: en una obra reciente, Mujeres de arena, incluso pensaron en el público al incluir elementos del ambiente y nos entregaron tapabocas. Ese tipo de gestos suman y hacen la experiencia aún más especial. Al final, muchas veces hay un pequeño espectáculo musical que cierra la noche de una forma muy bonita. El aporte es voluntario, y se nota que más allá de eso hay un compromiso genuino con el arte y con crear algo significativo tanto para el público como para los actores. La programación es interesante y apuesta por propuestas diferentes y emergentes, algo que realmente se agradece. Ideal para quienes buscan un plan alternativo, cercano y con alma.

Marcela MadridHace 2 meses
★★★★★★★★★★

La obra en general estuvo interesante, pero hace demasiado calor adentro, sillas muy juntas, todos encima de todos. La gente se empezó a salir a mitad de la interpretación por el calor que hacía. El precio de bebidas y fritos es el doble de lo normal.

Maria Camila RestrepoHace 3 meses
★★★★★★★★★★

Amo el pequeño Teatro, amo ir a ver sus obras, amo el espacio, amo el lugar, muy acogedor, buena iluminación, buenas risas y con seres humanos hermosos que trabajan allí, amo el pequeño teatro y espero que dure para siempre y que sea una tradición eterna en Medellín. He tenido mil recuerdos desde pequeña y espero seguir teniendo en mi adultez.

maria camila garciaHace 2 meses
★★★★★★★★★★

Fue demasiado divertido y me encantó, fue la primera vez que fui y vi "mierda bonita" quede encantada con las actuaciones y el lugar es simplemente hermoso!!, que tan encanta que voy a ir más seguido!💗 Vayan y apoyen el arte!! No se van a repetir

Andres GalvisHace 5 meses
★★★★★★★★★★

Pequeño teatro es un espacio único en la ciudad donde se pueden vivir parches diferentes a lo usual. Todas las obras que tienen en su repertorio siempre te dejan impactado durante casa momento de actuación, el equipo de pequeño teatro es bastante profesional. Recomiendo encarecidamente este espacio para visitar cada tanto y salir de la rutina.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Pequeño Teatro de Medellín — foto 6Pequeño Teatro de Medellín — foto 7Pequeño Teatro de Medellín — foto 8

Pequeño Teatro de Medellín es un evento en La Candelaria, Antioquia. Tiene 4.8 de 5 en Google con 4867 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Pequeño Teatro de Medellín?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Pequeño Teatro de Medellín?

En La Candelaria, Antioquia.

¿Pequeño Teatro de Medellín tiene buenas opiniones?

Sí: 4.8 de 5 en Google con 4867 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Pequeño Teatro de Medellín?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.